Евгения Аптекарь рассказала, что с воскресенья она находится в красноозерском ковидном госпитале. Ей становится хуже, но врачи отказывались лечить ее, утверждает женщина.
Сегодня в «Прецедент» обратилась жительница Новосибирска Евгения Аптекарь. Она рассказала, что в воскресенье ее госпитализировали из санатория в Красноозерке в местную больницу с двухсторонней пневмонией. Результатов анализа на коронавирус она ждет до сих пор.
– Мне очень плохо, состояние ужасное. Проблема в том, что я аллергик, и мне подходят не все антибиотики. Которые мне предложили, пить противопоказано из-за аллергии. Я просила врачей предоставить мне другие лекарства, но они говорят, что в наличии их нет. Я боюсь умереть, уже четвёртый день это тянется, пожалуйста помогите! – в слезах рассказала Аптекарь.
«Прецедент» связался с руководством больницы, нам пообещали проверить полученную информацию. Вскоре Евгения позвонила в редакцию и сообщила, что врачи нашли дефицитные антибиотики и выдали ей необходимую дозу. Женщина уже чувствует себя лучше.
Ранее Евгения Аптекарь отсудила у поликлиники 150 тысяч рублей за сломанный позвоночник.